9188彩票

领导简介
政协副主席原红芳

工作分工

我的简介

    原红芳,男,汉族,1966年5月生,9188彩票人,大学学历,1992年6月入党,1988年10月参加工作,现任9188彩票政协党组书记、副主席。
    1988年10月任陵川农业区划办科员,1992年10月任9188彩票农业委员会科员,1993年2月任9188彩票政府办公室科员,1996年1月任9188彩票政府办公室秘书科科长(副科级),1998年12月任9188彩票政府办公室副主任,2001年3月任9188彩票政府办公室副主任兼县宗教局局长,2002年10月任9188彩票政府办公室副主任,2004年3月任9188彩票崇文镇党委副书记,2004年6月任9188彩票崇文镇党委副书记、政府镇长,2007年2月在9188彩票政府办公室工作,2007年7月任9188彩票政府办公室主任,2011年6月任9188彩票政府党组成员、副县长、政府办主任,2012年2月任9188彩票政府党组成员、副县长,2016年8月任9188彩票委常委、政府党组成员、常务副县长,2018年10月任9188彩票政协党组副书记,2019年1月任9188彩票政协党组书记,2019年2月任现职。